test

Политика

WSJ: Почти половина республиканцев выступает за сокращение помощи Киеву

3 ноября 2022, 18:28
3 ноября 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 30% граждан США считают, что Соединенные Штаты оказывают Киеву слишком большую помощь. При этом среди сторонников Республиканской партии этот показатель составил 48%, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на соцопрос.

Отмечается, что в марте 2022 года был проведен аналогичный опрос среди американцев. Тогда всего 6% опрошенных высказались в пользу того, что помощь США Украине слишком велика. 61% республиканцев считал, что помощь Киеву необходимо увеличить. Сейчас согласны с этим утвержэдением только 17% сторонников Республиканской партии.

Однако 57% американцев по-прежнему согласны с отправкой на Украину дополнительной помощи, в то время как против высказались 37%. Среди республиканцев за дополнительную финансовую помощь выступают только 35%.

Всего в опросе приняли участие полторы тысячи человек. Он проходил с 22 по 26 октября.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что украинскому конфликту далеко до мира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!