test

Политика

Сатановский заявил, что США нарушили истинную красную линию России на Украине

3 ноября 2022, 15:56
Фото: Martina Mainetti / unsplash.com
3 ноября 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» заявил, что попытки Запада помешать Москве на Украине являются бессмысленными, поскольку между народами присутствует сила единства. Он привел слова российского лидера Владимира Путина о том, что на Украине происходит гражданская война.

«Те, кто говорит, что мы не имеем права ни на что на этой Украине – идите к черту. Это же еще вчера моя страна. Очень точно сказал Путин: это гражданская война. Она прошла по семьям. И именно поэтому она такая ожесточенная», — подчеркнул специалист.

По его словам, США пересекли красную линию. Так, со времен распада СССР Запад формировал на Украине «другую Россию», чем обусловлены претензии политиков Киева на некоторые российские регионы. Кроме того, западные страны пытаются вбить идеологию и мировоззрение между народами, считает Сатановский.

«Этого я точно никогда американцам не прощу. И англичанам, и полякам. Вот это настоящая красная линия. Ребята, вы влезли в наш дом, прямо к нам домой, изгадили, в помойку превратили хорошие комнаты — и чего? Это очень серьезно», — резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия сформировала эшелонированную оборону, поэтому украинские войска оказываются без преимущества. Они отошли вглубь и намереваются пополнить силы, сообщил военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!