test

Происшествия

Офицер ЛНР Киселев: ВСУ обстреляли из HIMARS Северодонецк и Сватово

3 ноября 2022, 13:55
3 ноября 2022, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник полиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по городам Сватово и Северодонецку четыре ракеты из РСЗО HIMARS. Об этом пишет РИА Новости.

«Две ракеты HIMARS ударили в СТО и двухэтажный магазин Северодонецка рядом с автостанцией. Благодаря тому, что автостанция не работает, нет скопления людей, поэтому там никто не погиб. Удар был нанесен и по Сватово», — цитирует агентство слова Киселева.

Он добавил, что по Сватово украинские боевики также выпустили две ракеты HIMARS. Информация о пострадавших на данный момент уточняется.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей писала, что секретарь Совбеза Николай Патрушев рассказал о предотвращении теракта на Запорожской АЭС. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!