test

Общество

Участники форума «Сообщество» в Музее Победы обсудили помощь многодетным семьям

3 ноября 2022, 13:33
Фото: пресс-служба Музея Победы
3 ноября 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Музее Победы 3 ноября начался второй день работы итогового форума «Сообщество» Общественной палаты России. Одним из центральных событий дня станет сессия «Благополучная многодетная семья — национальная идея и базовый ответ на демографические вызовы России», участники которой обсудят проблемы демографии и создания условий для роста числа многодетных семей.

В приветственном слове к собравшимся директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ  Александр Школьник отметил: «Мы считаем, что сохранять память о героическом прошлом нашей страны нужно прежде всего в наших детях. Мы делаем всё, чтобы в Музее Победы им было интересно и полезно». Кроме того, Александр Яковлевич рассказал о проектах Музея Победы: новогоднем квесте “Елка Победы” и Детском городском клубе “Лето Побед”».

В рамках форума в Музее Победы состоялись мастер-классы для детей, а также прошло награждение многодетных семей из различных регионов России.

Напомним, что в рамках форума состоялось представление пилотного демографического проекта «Здравствуй, мама», направленного на помощь женщинам, стоящим на грани искусственного прерывания беременности, обсудили помощь семьям мобилизованных.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню народного единства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!