test

В мире

Постпред РФ Ульянов заявил об усилении тоталитарных тенденций на Западе

3 ноября 2022, 06:02
3 ноября 2022, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства-члены Евросоюза испытывают страх перед лицом альтернативных взглядов, классифицируя всех диссидентов как тех, кто распространяет «дезинформацию». Соответствующее мнение выразил постпред Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Дипломат отметил, что подобные шаги европейских стран свидетельствуют о том, что в западных государствах усиливаются «тоталитарные тенденции».

«Однозначно боятся. Именно поэтому они квалифицируют всех диссидентов как лиц, распространяющих «дезинформацию». На Западе набирают силу тоталитарные тенденции», — опубликовал Ульянов в Twitter свои мысли.

Его словам стали ответом на пост постпредства России при Евросоюзе, в котором дипломаты задались вопросом о существовании страха перед альтернативными взглядами среди членов Союза. Данный вопрос появился в условиях санкций, которые регулярно вводятся в отношении российских СМИ.

Тем не менее, представительство РФ при Евросоюзе в своем посте также подчеркнуло, что страны Европы провозглашают свободу слова. Одновременно с этим регулярно происходит ограничение деятельности тех медиа, которые не соответствуют «западным нарративам».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член палаты представителей конгресса США Пол Госар, который пригласил президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговоры в Аризону, выступил с заявлением о том, что ООН демонстративно замалчивает свою позицию по вопросам, связанным с событиями, разворачивающимися на территории Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!