test

Общество

Депутат Госдумы Шеремет захотел увеличить срок службы в армии

3 ноября 2022, 05:44
3 ноября 2022, 05:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с призывом об увеличении срока службы в армии до двух лет. По его мнению, это поможет повысить качество подготовки солдат. Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что на настоящий момент качественная подготовка российский военных оценивается как проблематичная. Это связано с тем, что на этот процесс отводится всего лишь один год.

При этом Шеремет уверен в том, что два года станут оптимальным временем для проведения подготовки российских солдат.

«Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии», — подчеркнул парламентарий. Кроме того, депутат подчеркнул, что данное предложение может быть вынесено на рассмотрение в Госдуму.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Шеремета, призванные на срочную службу граждане России, которых отправят в приграничные регионы, не будут участвовать в боевых действиях. Он отметил, что сперва срочники должны пройти полный курс обучения. Только после этого они могут быть задействованы в тех или иных мероприятиях, но не в боевых действиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!