test

Политика

Байден: на кону предстоящих выборов стоит американская демократия

3 ноября 2022, 04:58
3 ноября 2022, 04:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден выступил с заявлением о решающем значении предстоящих выборов для будущего демократии в США. Об этом сообщает РИА Новости.

«Многое на кону на этих промежуточных выборах: от нашей экономики, безопасности наших улиц до личных свобод, будущего здравоохранения, социального обеспечения… Все это важно. Но кое-что еще поставлено на кон: сама демократия», — заявил американский президент. Он также выступил с призывом не преуменьшать роль приближающегося голосования. По словам Байдена, в настоящее время ведется борьба за прогресс и процветание страны.

Кроме того, американский лидер выступил с обвинениями в адрес сторонников республиканского бывшего президента Дональда Трампа. По словам Байдена, они провоцируют политическое насилие, а также занимаются запугиванием электората. Политик подчеркнул, что результаты голосования важно уважать даже в том случае, если они не соответствуют ожиданиям. «Мы не решаем споры в Америке с помощью бунтов, толпы, пули или молотка», — подчеркнул он.

Также Байден провел аналогию между недавним нападением на дом супруга спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и штурмом Капитолия, который был предпринят сторонниками Трампа несколько лет назад.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что грядущими выборами в американский Конгресс обеспокоены на Украине. Это связано с тем, что в случае победы республиканцев, Штаты могут отказаться от поддержки Киева. Об этом рассказали российские аналитики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!