test

Общество

В Клубе истории спорта рассказали, как пройдет ЧМ-2022 в Катаре без участия российской сборной

2 ноября 2022, 17:05
2 ноября 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпионат мира по футболу впервые пройдёт на Ближнем Востоке и впервые принимающей стороной будет страна с мусульманским большинством. Российская сборная участия в этом турнире не принимает в связи с санкциями.

Президент Клуба истории и статистики спорта Александр Любимов в эфире Общественной службы новостей рассказал, как пройдет Чемпионат мира по футболу без участия российской сборной.

«С точки зрения организации, я уверен, в Катаре все пройдет на высшем уровне. В таких странах нет проблем с дисциплиной. Зная экономическое положение Катара, многие понимают, почему именно там пройдет Чемпионат».

Александр Любимов отметил, что страны, которые становились чемпионами мира будут в фаворитах и в этот раз – они смогут претендовать не только на победу, но и на выход в полуфинал. Эксперт напомни, что для многих сегодняшних звёзд мирового футбола грядущий мундиаль станет последним.

«Рональду тот, кто очень хорошо мотивирует своих партнеров. Когда на Чемпионате Европы его не стало, он фактически заменил команде тренера и команда выиграла. Они поняли, что играют за Рональду».

После возвращения из Катара мы больше никогда не увидим на чемпионатах мира таких игроков, как Лионель Месси, Криштиану Роналду, Лука Модрич, Тьяго Силва, Луис Суарес, Эдинсон Кавани. Эти футболисты уже заявили о завершении своей карьеры в качестве игроков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!