test

В мире

NYT: США заподозрили Россию в планах нанести ядерный удар по Украине

2 ноября 2022, 16:52
2 ноября 2022, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военные вели ряд дискуссий по вопросу нанесения тактического ядерного удара по украинской территории, сообщает со ссылкой на американских чиновников издание The New York Times (NYT). Уточняется, что Белый дом после получения информации о «переговорах» усилил подозрения из-за беспокойства стран Запада.

Вместе с тем в Вашингтоне сообщили, что в этих дискуссиях не принимал участие президент России Владимир Путин, который и прежде не обсуждал с военными вопрос применения ядерного оружия в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Более того, координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби указал, что никаких доказательств передвижения ядерных установок и усиления мер тактического характера со стороны России у официальных лиц Белого дома нет.

Общественная служба новостей сообщала, что взломавшие компьютерную систему боевого управления Delta российские хакеры «Джокер ДНР» раскрыли секреты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планов НАТО в Европе. Российское командование получило «много полезной информации», считает военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!