test

Политика

Власти Крыма заявили о национализации имущества украинских олигархов

2 ноября 2022, 16:33
2 ноября 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов в своем Telegram-канале заявил о том, что власти республики приняли решение о национализации имущества, принадлежащего украинским олигархам.

Соответствующие изменения были внесены в постановление от 2014 года «О вопросах управления собственностью Республики Крым». Они включают в себя список имущества иностранных граждан и недружественных стран, подлежащего национализации.

Константинов уточнил, что в собственность республики передано свыше 130 объектов, включая АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».

«Для нас эта мера — акт справедливости. Мы не можем позволить, чтобы на нашей территории зарабатывали пособники украинского нацистского режима», – прокомментировал это решение Констинтинов.

Он назвал более справедливым решение о предоставлении жилья и недвижимости тем, кто в настоящее время рискует своей жизнью на фронтах спецоперации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Крыма Сергей Аксенов отдал поручение национализировать завод «Залив» и еще ряд предприятий, принадлежащих Киеву и расположенных на территории Крыма.

В их число вошло имущество граждан, связанных с Киевским режимом. Среди предприятий указан завод «Залив», а также Бахчисарайская «Стройиндустрия».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!