test

Политика

Российские войска отбили атаку ВСУ и наемников на Купянском направлении

2 ноября 2022, 14:49
Фото: Министерство обороны РФ
2 ноября 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России успешно отразили атаку украинских войск, в составе которых были и наемники, на Купянском направлении фронта. Об этом говорится в новой сводке Минобороны РФ по ходу спецоперации.

«На Купянском направлении противник силами двух батальонов, усиленных иностранными наемниками, предпринял попытку атаковать в направлении населенных пунктов Ягодное, Николаевка, Орлянка Харьковской области и Куземовка Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении.

Российские силы открыли ответный огонь и отбросили украинских боевиков на исходные позиции. Так были ликвидированы более 150 бойцов ВСУ и иностранных наемников, а также военная техника в составе шести танков, пяти боевых машин пехоты (БМП) и 10 автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что противотанковая мина взорвала украинскую БМП и пехоту, которая следовала за машиной. В результате инцидента никто из живой силы ВСУ не выжил.

В Минобороны также сказали о высоких потерях Украины на Красно-Лиманском направлении. При отражении атаки противника были уничтожены более 250 боевиков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!