test

В мире

СП: Иран поставит России ракеты, которые разобьют Украину в хлам

2 ноября 2022, 14:21
Фото: mostafa meraji / unsplash.com
2 ноября 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Очередная «сенсация» телеканала CNN о якобы готовящихся поставках России иранских баллистических ракет тесно связана с работой единого центра пропаганды США, уверены авторы материала «Свободной прессы». Западная пресса также говорила об ударных беспилотных летательных аппаратах (БПЛА).

Моментально на эту «новость» отреагировал представитель ВВС Украины Юрий Игнат, который заметил, что Киев «бессилен против ракет на северной границе». В России считают, что Игнат «хитрит», заявляя о якобы сбитых российских «Калибрах» и неспособности сбить иранские «Зульфикар» и «Фатех-110» с дальностями в 700 и 300 километров соответственно.

Вероятно, в планы Владимира Зеленского входит оправдание сорванных весной переговоров Москвы и Киева: Украина укажет на «помощь» Ирана. Усомнились авторы материала и в качестве «переданных» РФ ракет, которые, вероятно, «сделаны из дерьма и палок».

Общественная служба новостей сообщала, что министерство обороны США не обладает свидетельствами, указывающими на поставки Китаем вооружения России или даже планы такой передачи. Заявление об этом сделал пресс-секретарь Пентагона генерал ВВС Патрик Райдер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!