test

Общество

Лидер группы «Дюна» Рыбин посчитал справедливым мешать с грязью музыкантов-иноагентов

2 ноября 2022, 14:26
2 ноября 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат «Единой России» Денис Майданов предложил законодательно запретить музыкантам-иноагентам выступать на российских концертных площадках, а также снять из песни с эфира радиостанций. Об этом он заявил на форуме Общественной палаты «Сообщество». Сообщается, что участники встретили предложение Майданова аплодисментами.

Общественная служба новостей обратилась к лидеру группы «Дюна» Виктору Рыбину с вопросом о том, насколько оправданной будет такая мера.

Артист считает, что решение о принятии такого закона будет зависеть от поддержки общества. О своем личном отношении к музыкантам, объявленным иноагентами, Рыбин говорит:

«Вот там назвали человека иноагентом и, мол, давайте сейчас все будем его преследовать. Может быть, не нужно нам охоту на ведьм устраивать?».

blockquote

Общество само разберется, кого слушать и на чьи концерты ходить, уверен артист. Он считает, что люди не будут жаловать музыкантов, которые им неприятны по тем или иным причинам. Одна из них – несогласие с позицией большинства жителей России.

Вместе с тем, Рыбин положительно оценил предложение Майданова, отметив, что вместе с женой поддержал бы его инициативу.

«Мы как бы в одной фронтовой бригаде с Денисом Майдановым. Но устраивать из этого совсем охоту на ведьм не нужно, — сказал он. — Но это не значит, что таких музыкантов мешать с грязью не стоит, потому что они сами себе выбрали путь и сами себе в данной ситуации подписали определенный приговор, который от нас и получат».

blockquote

По словам Рыбина, сейчас самое главное – это интересы России.

Ранее ОСН сообщала, что сенатор Андрей Климов предрек покинувшим Россию после 24 февраля попадание под закон об иноагентах

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!