test

Мнения

Алексей Мухин: Республиканцы США собираются мстить демократам за политические унижения и фальсификации на выборах

Алексей МУХИН
Директор Центра политической информации
2 ноября 2022, 14:24
2 ноября 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

8 ноября состоятся выборы в Конгресс США.

В этой связи различные информационные агентства сообщают о том, что социальная обстановка в стране в предвыборный период накаляется.

Не дожидаясь результатов голосования, главные политические оппоненты, представляющие Демократическую и Республиканские партии, уже начали обвинять друг друга в возможных фальсификациях и подтасовках.

Более того, по мнению ряда экспертов, итоги голосования могут расколоть американское общество и стать причиной массовых протестных акций.

Как выборы в Конгресс могут повлиять на политическую ситуацию в США?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Директор Центра политической информации Алексей Мухин:

***

Многие ожидания связаны с возможной победой республиканцев на предстоящих выборах. Поэтому, как говорится, американский вечер, конечно, перестает быть томным.

Республиканцы неминуемо начнут мстить за те унижения, которые они испытали в тот момент, когда «демократы» рисовали победу на Джо Байдену на президентских выборах.

Демократы не только фальсифицировали выборы, но и всячески унижали республиканцев.

Предположительно, что в обновленном Конгрессе будет образовано значительное количество комиссий по расследованию деятельности демократов, направленных на разрушение американской экономики с помощью инфляции, эмиссии, ведения войн, коррупции и т.д. Будет удивительным, если расследования не приведут к громким политическим скандалам.

Что касается американского общества, то оно уже серьезно расколото. Поэтому, не совсем понятно, можно ли расколоть его еще сильнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!