test

Происшествия

В Самаре по уголовному делу экс-главы фонда капремонта провели 22 обыска

2 ноября 2022, 13:06
Фото: пресс-служба ГУ МВД России
2 ноября 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре провели 22 обыска по расследованию уголовного дела в отношении экс-главы Фонда капитального ремонта Александра Константинова. По словам начальника ГУ МВД по Самарской области Игоря Иванова, дело находится у него на особом контроле.

«Мы провели 22 обыска с изъятием документов. Сейчас сотрудники изучают изъятые бумаги. Один из двух фигурантов заключен под стражу», – приводит «КП-Самара» слова Иванова.

Напомним, что Александр Константинов, по версии следствия, похитил 2,2 миллиона рублей. Делал он это при помощи намеренного завышения объемов выполненных работ по контрактам.

Ранее суд Горно-Алтайска вынес приговор бывшему министру здравоохранения республики Алтай Сергею Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову. Чиновникам были предъявлены обвинения в коррупции, а каждый из фигурантов был признан виновным и приговорен к десяти годам тюремного заключения.

Общественная служба новостей сообщала, что чиновники не хотят работать при высоком репутационном риске, поэтому они начинают искать другие места. Об этом сообщил политолог Сергей Кулагин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!