test

Общество

Диетолог Мансурова рекомендовала снижать калорийность пищи после 40 лет

2 ноября 2022, 12:44
2 ноября 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в разговоре с «Аргументами и фактами» сообщила, что после 40 лет нужно сокращать общую калорийность рациона питания и количество животных жиров в нём.

По словам специалиста, в этом возрасте питание должно быть разнообразным, так как это необходимо для преодоления начинающейся гормональной перестройки.

Диетолог утверждает, что есть необходимо меньше, сократив дневную калорийность рациона на 500-800 килокалорий. Мансурова добавила, что у женщин она не должна превышать 1 300 килокалорий, а у мужчин — 1 800.

Также эксперт призвала снижать количество потребляемых жиров животного происхождения. Эксперт уточнила, что овощи, зелень, злаки и отруби помогают нормализовать работу кишечника и поддерживать уровень сахара в норме.

Мансурова отметила, что в рационе питания должны входить богатые омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами продукты для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем. Диетолог напомнила о важности соблюдать водно-питьевой баланс.

Ранее диетолог Дианова назвала фрукт, продлевающий молодость. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!