test

В мире

The Drive: подлодки ВМС США дважды за месяц рассекретили себя из-за России

1 ноября 2022, 23:59
1 ноября 2022, 23:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Джозеф Тревитик заявил, что ВМС США второй раз за месяц совершили необычный маневр из-за России.

В материале для издания издание The Drive Тревитик обратил внимание, что американская атомная подлодка «Род-Айленд» совершила заход в порт на Гибралтаре.

Эксперт указал, что такие маневры являются крайне необычными, поскольку у ВМС США обычно не принято раскрывать местоположение атомных подлодок.

Так, в публикации приводятся данные Центрального командования Соединенных Штатов, где говорится о нахождении атомной субмарины «Западной Вирджинии» в Аравийском море.

Тревитик отметил, что подобные действия американской стороны довольно сложно не расценивать в качестве сигнала США противникам, в том числе, и в лице России. По его мнению, таким образом ВМС США предупреждают о последствиях эскалации.

«Вторая американская подводная лодка за последние две недели необычным образом дала о себе знать», — отметил обозреватель The Drive.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, авторы китайского издания Sohu заявили, что внезапное появление российской атомной подлодки в Средиземном море озадачило американских военных.

По данным издания, российская подлодка заставила ВМС США тщательно обыскать район, поскольку они «заметно занервничали». Кроме того, американские военные выразили обеспокоенность по той причине, что не знают, какому типу принадлежала подводная лодка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!