test

В мире

Выжившие в смертельной давке на праздновании Хэллоуина в Сеуле россияне рассказали о своем спасении

1 ноября 2022, 21:57
1 ноября 2022, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане РФ, которым удалось выжить в давке на праздновании Хэллоуина в столице Южной Кореи, поделились историями своего спасения. Об этом пишет MK.RU.

Цырена рассказала, что ей удалось спастись благодаря тому, что она несколько раз откладывала поездку в район, где произошла давка. Она видела толпу людей, но предпочла отправиться с подругой в клуб. О случившемся девушка узнала лишь тогда, когда развлекательное мероприятие в клубе остановили из-за трагедии.

Олегу повезло меньше — он оказался в эпицентре давки вместе со своей супругой. Мужчине пришлось приложить все силы для того, чтобы остаться в живых. Россиянин рассказал, что он хватался за волосы и тела других людей, чтобы не упасть, и в результате лишь чудом смог выбраться из толпы вместе с женой.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, количество погибших в давке в Южной Корее увеличилось до 155 человек. Обновленные данные по количеству пострадавших свидетельствуют о цифре, достигшей отметки в 152 человека. Информацию распространяет Министерство внутренних дел и безопасности республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!