test

В мире

Breitbart: американцы потребовали проверить, на что Зеленский тратит деньги США

1 ноября 2022, 21:42
Фото: Flickr / NATO
1 ноября 2022, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Объявление Белого дома о выделении Украине нового пакета помощи в размере 50 миллиардов долларов возмутило читателей портала Breitbart, которые на фоне недовольства предложили проверить, куда уходят выделяемые киевскому режиму и Владимиру Зеленскому деньги. Вместе с тем пользователи Сети не понимают, почему США оказывают Киеву помощь.

Byblow обратил внимание, что у Европейского союза (ЕС) есть собственная экономика и оружие, поэтому континент сам способен справиться с кризисом. Вместо этого Джозефу Байдену следует «хотя бы раз подумать, что лучше для американцев».

Читатель с ником 1sthandknowledge напомнил, что Украина становится все подозрительнее: от коррупции нет контроля за выделенными средствами. Не исключил юзер и передачи части денег сыну президента США Хантеру.

Occam’s Razor высмеял политику Байдена, который прежде оставил в Афганистане оружия на десятки миллиардов долларов, «потратив больше времени на Кабул и Киев». Параллельно с этим Inthebellyofthebeast назвал два условия, при которых продолжение помощи Украине будет логичным: передача контроля за расходованием денег и выделение средств на защиту себя.

Прежде еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон сообщила о том, что Евросоюз считает необходимым увеличить финансовую и техническую поддержку Украины в энергетическом секторе. Чиновница также отметила, что лично видела масштабы разрушений на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!