test

В мире

Полковник Ходаренок сообщил, что грядущая зима станет «оружием самоубийства Украины»

1 ноября 2022, 18:06
1 ноября 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Главного управления разведки Украины, генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что Россия применит зиму текущего года в качестве оружия. Полковник запаса Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале отметил, что холода создадут проблемы лишь для ВСУ.

«Давайте называть вещи своими именами. Для Украины зима — усугубляющий фактор. Как я вижу, интенсивность российских ракетных ударов по местной энергетике только нарастает. Вчера по Днепрогэсу и еще двум большим подстанциям ударили. А это уже серьезно. Дальше — накопительный эффект со всеми вытекающими», — указал он.

По словам специалиста, при сохранении темпа ударов со стороны ВС РФ около пару месяцев Украина вернется в девятнадцатый век. Он посоветовал Киеву обратить внимание на реальность, где зима является оружием «самоубийства Украины».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Зеленский намерен получить американский подарок, однако его радость продлится недолго. Об этом сообщает издание Sohu.

По их словам, решение США поставить Киеву ЗРК HAWK показывает пренебрежительное отношение к руководству Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!