test

Общество

Шойгу: мобилизованным установили денежное довольствие не менее 195 тысяч рублей в месяц

1 ноября 2022, 15:21
Фото: Министерство обороны Российской Федерации
1 ноября 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Российским военнослужащим, призванным по частичной мобилизации, повысили денежное довольствие по просьбе президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ.

«Гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, установлено денежное содержание в соответствии с занимаемой должностью, но не менее 195-ти тысяч рублей за календарный месяц», — сказал министр. Его слова приводит телеграм-канал ведомства.

Также Шойгу отметил, что с 1 октября мобилизованным россиянам и гражданскому персоналу ВС РФ повысили зарплату на 4%. Тем временем военные пенсии были увеличены на 19,5%.

В рамках частичной мобилизации в России призвали к службе 300 000 человек, как и планировалось изначально, из них уже 87 тысяч военнослужащих отправились в зону спецоперации. Перед этим они прошли специальную боевую подготовку, подчеркнул Сергей Шойгу.

Сегодня в ходе брифинга Минобороны стало известно о попытках Киева создать угрозу техногенной катастрофы на Запорожской АЭС. К счастью, все попытки атак были пресечены ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!