test

Общество

В Мелитополе рассказали, как власти Украины запугивают чиновников

1 ноября 2022, 14:09
Фото: commons.wikimedia.org.
1 ноября 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим мешает налаживанию мирной жизни в Мелитополе Запорожской области, сообщил экс-начальник социально-экономического управления Мелитопольского городского совета Юрий Захарчук. По его словам, украинские власти регулярно запугивают городских служащих, грозя чиновникам увольнением.

Сам Захарчук признался, что в Запорожье представители мэра города и начальник отдела кадров исполкома предлагали ему передавать информацию о перешедших на работу в ВГА Мелитополя сотрудниках. По словам Захарчука, информацию они хотели использовать для приостановки сотрудничества с чиновниками.

«Когда я узнал, что информация размещается в публичном доступе, я понял, что люди могут быть напуганы и им могут поступать всяческие угрозы, а также с ними могут происходить различные опасные моменты в жизни», – цитирует Захарчука ТАСС.

Общественная служба новостей сообщала, что бывшие сотрудники органов внутренних дел Украины, которые начали работать с освобожденными территориями, сообщили о поступающих угрозах расправой. В тексте писем говорится о смертной казни за измену родине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!