test

Общество

Доходы мобилизованных перестанут учитываться при оценке нуждаемости их семей

1 ноября 2022, 10:57
1 ноября 2022, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Доходы мобилизованных граждан России больше не будут учитываться в рамках проведения оценки нуждаемости их семей, чтобы получить меры социальной поддержки. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным и опубликовано на официальной сайте российского правительства, пишет «Газета.ru».

Отмечается, что соответствующее решение даст властям страны возможность сохранить меры социальной поддержки нуждающимся семьям на привычном уровне.

Представители кабмина также напомнили, что право на государственную помощь имеют семьи, в которых среднедушевой доход является ниже прожиточного минимума, установленного в каждом регионе страны на человека.

Семьи, живущие в таких условиях, могут рассчитывать на следующие меры поддержки: пособия женщинам, вставшим на учет в первые сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет, выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка, социальный контракт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в соответствии с постановлением мэра Москвы Сергея Собянина, родным мобилизованных стало легче подавать заявления на выплаты детских пособий. Это можно сделать в центре поддержки семей мобилизованных жителей столицы или же в одном из семи флагманских центров предоставления госуслуг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!