test

Общество

Россиянка отдохнула в Анталии и раскрыла «тёмную сторону» курорта

1 ноября 2022, 08:28
1 ноября 2022, 08:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская тревел-блогерша отдохнула на турецком курорте Анталии и назвала его архитектуру фразой «цыганский минимализм». Об этом она рассказала в личном блоге «Рыжие рассказки» на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам россиянки, у курорта есть «тёмная сторона», о которой многие не знают. Желающим увидеть старую Анталию необходимо прогуляться по району Муратпаша, где с каждым кварталом «становится теснее, дома изношеннее, взгляды пристальнее, мухи навязчивее, а мусор беспризорнее».

При этом туристка рассказала, что в городе аккуратнее всего выглядят мечети, так как «их обихаживают бережно и любовно, как маленьких детей».

«Есть ощущение, что, проходя через некоторые районы Анталии, время остановилось, присело отдохнуть на тахту, да так и осталось там. Новые хибары возводят из того, что осталось от рухнувших предшественников — из их “костей” буквально. Когда финансы не дотягивают до цыганского барокко, за декор отвечает стиль “цыганский минимализм”», — заключила автор блога.

Ранее побывавшая в Турции россиянка рассказала о хамском отношении местных к русским. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!