test

Экономика

Московская топливная ассоциация: дизельное топливо продолжает дорожать

31 октября 2022, 17:21
31 октября 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Розничные цены на дизель продолжают подниматься уже не первую неделю. Цена на бензин в Москве остается пока что на том же уровне. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные Московской топливной ассоциации (МТА).

Согласно подсчетам, минувшая неделя закончилась подорожанием дизельного топлива на 13 копеек, итого вышло на 54,91 рубль за литр. При этом, как отмечают в ассоциации, цена на бензин снижалась совсем незначительно, примерно на 1 копейку.

31 октября цена на топливо Аи-92 составила 42,85 рублей за литр, Аи-95 – 53,08 рублей за литр.

Ранее, Российская Федерация обнаружила способ поддержать НПЗ из Белоруссии в условиях западных рестрикций и потери рынка Украины. Бюджет РФ будет субсидировать поставки белорусского топлива в Россию, которые прежде являлись убыточными. Государственный «Промсырьеимпорт» уже стал реализовывать приобретенное по высокой стоимости белорусское дизтопливо на бирже СПбМТСБ, убытки ему компенсируют из бюджета. Добавочные поставки морозостойкого дизельного топлива нужны РФ в условиях возможного дефицита, однако на текущий момент импорт из Белоруссии невелик.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!