test

Культура

В Казани потребовали отменить балет «Личности Миллигана» из-за одного альтер эго героя

31 октября 2022, 17:23
Фото: Evg Klimov / Unsplash.com
31 октября 2022, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казани потребовали отменить балет «Личности Миллигана» из-за одного из альтер эго героя, которое имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом сообщает «Подъем».

Согласно сообщению, активистов возмутили «западные ценности» балета и то, что билет на это представление можно приобрести с 12 лет. После чего возрастной ценз был повышен до 16 лет.

В Минкультуры республике изданию заявили о значимости этой постановки. «Темы, которые поднимаются в произведении, социально значимые – проблема воспитания, взаимоотношений детей со своим родителями, нравственные ценности. В спектакле говорится о дефиците любви, он призван напомнить, как важно заниматься воспитанием своих детей с самого рождения», — приводит оно слова собеседника.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что таможенники задержали мужчину, который пытался провести контрабанду на сумму в 1 миллион рублей в Казань. Согласно официальным данным, контрабандист пытался провести в регион останки африканского льва, чтобы после продать их.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!