test

Политика

Косачев назвал обязательное условие зерновой сделки

31 октября 2022, 15:45
Фото: http://council.gov.ru/
31 октября 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал обязательное условие зерновой сделки. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам политика, без полноценной инспекции вывозящих с Украины судов и тотального контроля за их маршрутами зерновая сделка невозможна.

«Либо сделка должна быть гарантирована с точки зрения инспекции всех без исключения судов, четкой географии маршрутов, если таких гарантий получить невозможно, получается, с моей точки зрения, соответствующие маршруты должны упраздняться», – приводит информагентство слова политика, сказанные во время выступления на телеканале «Россия 24».

В таком случае, по мнению Косачева, РФ должна прокладывать маршруты для перевозок продовольствия беднейшим странам. Он напомнил, что гарантировать реализацию зерновой сделки также должна была ООН в лице Совбеза.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный эксперт капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров прокомментировал выход России из «зерновой сделки» после атаки украинских дронов на корабли Черноморского флота в Севастопольской бухте, после чего Украина, Турция и ООН объявили, что обойдутся без России.

По словам военного эксперта, Турция с Украиной могут сколько угодно о чем угодно договариваться, тем не менее, наши корабли будут просто блокировать судоходство в Чёрном море.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!