test

Политика

Аналитик Лагин: Запад своими руками приближает «ядерный Армагеддон»

31 октября 2022, 12:31
31 октября 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны предпринимают все попытки, чтобы приблизить «ядерный Армагеддон». Об этом заявил политический аналитик Николай Лагин.

По его словам, если коллективный Запад не начнет договариваться с Москвой, то кризис грозит перерасти в катастрофу. Политолог считает, что мир сегодня ближе к ядерной войне, чем когда-либо в истории.

«НАТО делает все возможное, чтобы спровоцировать Россию на применение тактического ядерного оружия на поле боя в Украине, чтобы затем иметь возможность полностью уничтожить российские силы на том основании, что они его применили», — пояснил Лагин в беседе с ФАН.

Эксперт напомнил, что Кремль с самого начала говорил, что не намерен применять оружие массового поражения в противостоянии с Киевом. Однако режим президента Украины Владимира Зеленского продолжает требовать от Запада нанесения ударов по Москве и не отдает себе отчет в том, к чему это может привести.

«Если они используют «грязную бомбу» и потом обвинят в этом нас, после чего произойдет заход на территорию Украины войск НАТО, это может спровоцировать цепочку событий, которая поставит под угрозу весь мир», — заявил Лагин.

В завершении он подчеркнул, что Россия в случае нападения на ее территории может применять оружие массового поражения только в случае угрозы своему суверенитету.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что обозреватель Рич Бердан в материалах для Modern Diplomacy заявил, что сильно сомневается в присвоенном Зеленскому западными СМИ статусе «спасителя демократии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!