test

Происшествия

Полиция Южной Кореи не предусмотрела возможность образования давки в Сеуле

31 октября 2022, 12:00
31 октября 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция Южной Кореи признала, что не предусмотрела возможность образования давки в Сеуле

Полиция Южной Кореи заявила, что не смогла спланировать возможность образования давки в районе Итхэвон в столице страны на Хэллоуин. В прошлые годы там особенных проблем не возникало и собиралось такое же количество людей. Сотрудники полиции на местах не обнаружили какого-то особенного столпотворения, у них не было задачи строго контролировать стихийно образовавшуюся толпу, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на полицию.

Самая масштабная в истории Южной Кореи давка случилась в ночь с субботы на воскресенье в популярном среди любителей вечеринок районе Итхэвон. В результате ЧП погибли как минимум 154 человек, из них 26 иностранцев, в том числе четверо гражданок России, еще 132 человека пострадали.

Начальник управления по обеспечению общественного порядка Национального агентства полиции Хон Ги Хён заявил, что полиция просто не смогла предугадать трагическую давку.

«Предполагалось, что там (в Итхэвоне – ред) соберется большое количество людей. Но мы не ожидали, что из-за скопления большого количества людей произойдут масштабные жертвы… Мне сказали, что полицейские на месте происшествия не заметили внезапного всплеска числа людей», – сказал сотрудник правоохранительных органов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в пресс-службе УМВД РФ по Омской области заявили о задержании 52-летнего местного жителя, которого подозревают в том, что он выстрелил из обреза ружья в грудь 16-летнему юноше.

Ранее сотрудникам полиции стало известно о госпитализации юноши с проникающим огнестрельным ранением в области груди. Об этом им сообщили сотрудники одной из больниц Омска. Правоохранительные органы по горячи следам задержали подозреваемого.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!