test

Интересное

Пара сделала из своего дома приют для пожилых собак

31 октября 2022, 13:24
31 октября 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Пара из Нью-Йорка потратила 55 000 долларов, чтобы обустроить свой дом для жизнеобеспечения пожилых собак с ограниченными возможностями. Приют The Mr. Mo Project отдает собак в хорошие руки и оплачивает их лечение в ветеринарных клиниках.

После смерти собаки Криса и Марисы, они остались с огромными счетами из ветеринарной клиники. В тот момент пара поняла, что многие владельцы животных сталкиваются с похожей проблемой. У кого-то нет финансовой возможности на дорогостоящее лечение, поэтому нередко хозяева отдают питомцев в приюты или выкидывают на улицу. Осознание этого подтолкнуло супругов к идее открыть собственный приют, в котором пожилые и больные собаки смогли бы получить надлежащий уход, заботу и, конечно, любовь.

«Всю свою жизнь я хотела помогать собакам или иметь собственный приют для животных», – сказала Мариса в интервью для издания Isider.

Фото: The Mr. Mo Project

Крис и Мариса спасли уже около сотни собак от эвтаназии, а также помогли им получить лечение и найти любящих хозяев. По словам Марисы, они организуют транспортировку в новую семью, а также оплачивают медицинские расходы до конца жизни каждого животного.

Фото: The Mr. Mo Project

На данный момент, у супругов в доме и по совместительству в приюте живут более 20-ти собак с различной степенью заболеваний. У животных есть все условия для комфортной жизни: еда, лекарства, мягкая кровать и постоянное внимание хозяев.

Фото: The Mr. Mo Project

Пара и дальше хочет развивать свое дело, так как они уверены, что пожилые собаки и собаки-инвалиды заслуживают такой же любви, как и любые другие домашние животные.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!