test

Общество

Эндокринолог Лебедева перечислила привычки, разрушающие щитовидку

31 октября 2022, 10:51
31 октября 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заболевания щитовидной железы могут иметь среди симптомов апатию, выпадение волос, а также резкие смены настроения. При этом обратить внимание на проблемы в работе органа невозможно, не пройдя для этого лабораторные анализы, а разрушить щитовидку могут самые простые привычки. Об этом в беседе с порталом «Доктор Питер» рассказала врач-эндокринолог Диляра Лебедева.

На работу органа оказывает влияние психоэмоциональное состояние человека, подчеркнула врач. Так, по ее словам, если долго подавлять эмоции и не исполнять свои желания, щитовидка окажется под ударом в первую очередь. Вред ей наносят и строгие диеты.

«Если не наедать необходимую суточную норму калорий, щитовидная железа отправит метаболизм в анабиоз. А это значит, что стройной фигуры будет просто невозможно добиться. Также пострадает и здоровье в целом», — цитирует «Газета.ru» слова медика.

Кроме того, по ее словам, отсутствие полноценного и качественного сна тоже оказывает негативное влияние на работу органа. При недосыпе нарушается процесс выработки гормонов щитовидной железы. Восстановить этот баланс может получиться только с помощью лекарственных препаратов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам эндокринолога Зухры Павловой, чтобы похудеть и держать вес на здоровом уровне, необходимо питаться правильно и в строго определенное время. Медик уточнила, что в противном случае сбросить лишний вес не помогут даже интенсивные физические нагрузки и диеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!