test

Политика

Avia.pro: ВС РФ нанесли массированный удар крылатыми ракетами по Украине

31 октября 2022, 09:52
31 октября 2022, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине объявили воздушную тревогу из-за многочисленных прилетов боеприпасов. При этом известно о перехвате ракет по крайней мере в трех областях страны, пишет avia.pro.

В сети опубликовали кадры, снятые местными жителями, они то и подтверждают факт перехвата ракет в Винницкой, Днепропетровской и Киевской областях. Однако это единственное подтверждение, официальной информации пока нет.

Пуски 12 ракет были произведены с востока, отмечает издание. Учитывая скорость полета и расстояние, которое боеприпасы преодолели, можно предположить, что это было сделано пару часов назад.

По предварительным данным, речь идет о крылатых ракетах Х-101. Вероятно, их целью были военные и энергетические объекты Украины. Сведений о каких-либо повреждениях после прилета боеприпасов пока нет.

Вместе с тем Украина тоже продолжает обстреливать территорию Донбасса и другие уже российские территории. В Запорожской области предположили, когда все это закончится. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!