test

Общество

В Генштабе ВС РФ поделились подробностями стартующего 1 ноября осеннего призыва

31 октября 2022, 09:11
31 октября 2022, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский заявил о полной готовности начинать осенний призыв.

«Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в СВО на Украине», — пообещал он в беседе с изданием «Красная Звезда».

Бурдинский напомнил, что обычно призыв начинается 1 октября. но в этом году его пришлось перенести из-за объявленной президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Генерал также сообщил, что в 2022 году план по призыву меньше, чем прошлом и составляет 120 тысяч человек.

«Что касается военнослужащих по призыву, срок службы которых истёк, то их увольнение началось с октября. По состоянию на 31 октября, уволено из рядов Вооружённых сил и направлено к местам проживания 19,5 тысячи человек», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что власти ДНР подтвердили отсутствие планов проведения осеннего призыва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!