test

Общество

В Самаре из-за строительства новой станции метро ограничат парковку машин

31 октября 2022, 06:05
31 октября 2022, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Самары будут установлены новые дорожные знаки. Это объясняется строительством новой станции метро «Театральная», которое происходит на улице Галактионовская. Об этом пишет портал 63.ru.

«На улице Рабочей возле зоны строительства метрополитена в ближайшее время поручено разместить необходимые дорожные знаки для ограничения парковки — в этой локации будет работать эвакуатор. Участок должен быть свободен — это крайне важно для беспрепятственного подъезда строительной техники и подвоза материалов», — объяснили журналистам причины ограничений представители мэрии города.

Отмечается, что рабочие уже приступили к созданию котлована для строительства станции. Он будет проходить на территории, примерно соответствующей расстоянию от пересечения Галактионовской с Красноармейской до перекрестка с Рабочей.

По данным властей города, к декабрю на площадке планируется установить монтажно-демонтажную камеру, через которую будет пропущен проходческий щит, необходимы для прокладки тоннеля в сторону улицы Полевой. Его протяжение будет равно 1600 метрам под землей — до Ново-Садовой — Полевой. При этом отмечается, что он будет прокладываться с приблизительной скоростью в 300–400 метров в месяц.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в  Самарской области с 30 октября текущего года начнутся пятибалльные магнитные бури. Об этом рассказали метеоэксперты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!