test

Происшествия

Посольство РФ: число погибших в Сеуле россиянок выросло до четырех, цифра не окончательная

30 октября 2022, 12:43
30 октября 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации посольства РФ в Южной Корее, скончалась еще одна девушка, гражданка России. Об этом сообщает ТАСС.

В воскресенье южнокорейские власти сообщили в посольство России, что уже четыре россиянки стали жертвами давки на площади в Сеуле во время празднования Хэллоуина.

«Мы получили информацию об еще одной жертве. Погибшая девушка – этническая кореянка, но у нее есть гражданство России. Она также моложе 30 лет»,- сообщили корреспондентам ТАСС в российском посольстве в Сеуле.

Представители ведомства подчеркнули, что сотрудники консульства были в морге, чтобы проверить факты. «Цифра может быть не окончательной», – подчеркнули они.

На данный момент, по последней информации южнокорейской стороны, в результате давки в районе Итхэвон погибли 153 человека. Среди них 22 иностранца, 82 человека получили ранения. Кроме того, около 270 считаются без вести пропавшими.

На сегодняшний день, это самая большая трагедия в Республике Корея с 2014 года, когда затонул паром «Севоль». Тогда погибли 304 человека, в том числе школьники.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в Южной Корее организаторы праздничных мероприятий в честь Хэллоуина отменяют их по всей стране после гибели более 150 человек в из-за давки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!