test

Происшествия

Живущая в Сеуле россиянка рассказала, как чудом выжила в давке

30 октября 2022, 12:42
30 октября 2022, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Переехавшая из России в Сеул девушка, рассказала подробности смертельной давки во время празднования Хэллоуина. Ее слова передает «Газета.Ru».

По словам Яны, она участвовала в параде, но чудом осталась живой. Девушка поделилась, перед началом трагедии, несколько человек упали перед толпой. Из-за этого и началась давка. Люди стали наступать друг на друга, хвататься за прохожих, а некоторым просто не хватало воздуха и они без сознания падали на проезжую часть.

«Нас, конечно, тоже знатно потрепало. Нам с подругой вырвали клок волос, потому что люди падали и пытались ухватиться за что-то, кореянка около меня кричала, что ей больно, так как наступили на нее, но никто не мог ничего сделать, мы не могли даже пошевелиться. Из-за такого количества людей не хватало воздуха, я еле-еле дышала», — рассказала она.

Напомним, накануне во время празднования Хэллоуина произошла давка в узком переулке недалеко от отеля Hamilton в южнокорейской столице. В шествии участвовали более 100 тысяч человек. В какой-то момент в толпе люди стали массово задыхаться и терять сознание. В результате инцидента погибли 151 человека, в том числе — 3 россиянки, еще 82 человека получили травмы. При этом, власти зарегистрировали 3,7 тысяч заявлений о пропаже людей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в связи с трагедией в Южной Корее, которая стала самой масштабной с 2014 года по числу жертв, президент страны Юн Сок Ёль отменил все праздничные мероприятия и объявил национальный траур. Он продлится до 6 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!