test

Спорт

Прощальный поединок закончился для Монсона врачами и носилками

30 октября 2022, 10:11
30 октября 2022, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Легенда ММА – американский боец с российским гражданством Джефф Монсон провел предположительно свой последний бой, чтобы завершить карьеру бойца и стать тренером. Об этом пишет Рамблер.

Мероприятие состоялось в Хабаровске в рамках профессиональных боев по версии «Драка» за Кубок губернатора. Монсон дрался с местным бойцом Александром Ильясовым. Однако, бой продолжался недолго.

После того, как Монсон рухнул на ринг, Ильясов нанес ему удар по голове, послав соперника в нокаут. Этот запрещенный в ММА удар называется соккер-кик – удар сверху ногой по голове поверженного противника.

В итоге, бой был признан несостоявшимся, Монсону потребовалась помощь врачей скорой помощи и носилки, чтобы покинуть ринг, а Ильясов получил дисквалификацию.

Джефф Монсон был претендентом на титул чемпиона UFС в тяжелом весе. Занимается в American Top Team. В послужном списке 51-летнего Монсона в ММА 87 боев (60 побед, 26 поражений и одна ничья).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что украинского боксера Александра Усика заслуженно признали лучшим боксером 2022 года по версии WBO. Об этом сказал экс-чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBO и WBA Александр Поветкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!