test

Происшествия

Посольство РФ: в Сеуле в результате давки погибла одна россиянка

30 октября 2022, 05:25
30 октября 2022, 05:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна уроженка России погибла и еще одна пребывает в больнице по итогам давки в районе Итхэвон в Южной Корее, где скончались 151 человек, в том числе 19 иностранных граждан, посольство Российской Федерации в южнокорейской столице контактирует с сестрой пострадавшей, ожидает от правоохранителей сведений по погибшей россиянке.

«Одна россиянка погибла, еще одна находится в больнице. Мы находимся в контакте с сестрой пострадавшей, данные погибшей девушки ожидаем от полиции», — заявили в российской дипломатической миссии. Информацию об этом распространяет РИА Новости.

И помимо этого, количество граждан, скончавшихся из-за давки, произошедшей в Сеуле в ходе празднования Хэллоуина, поднялось до ста сорока девяти. В тексте публикации, которую распространяет СМИ, сказано, что пострадало ещё сто пятьдесят человек.

В опубликованной статьи издание приводит слова представителя городских спасательных служб, который отметил, что порядка семидесяти шести человек, поступивших в медучреждения, пребывают в тяжёлом состоянии.

Отдельное внимание обращается на тот факт, что в числе погибших были двое граждан прочих государств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!