«Ростов» одержал волевую победу над «Ахматом»

29 октября 2022, 19:23
29 октября 2022, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 15-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» на выезде одержал волевую победу над грозненским «Ахматом», уступая в счете до 74-й минуты встречи. Игра в Чеченской Республике завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

У хозяев единственный гол на 14-й минуте забил Мохамед Конате, у гостей за пятнадцать минут до окончания матча счет сравнял Николай Комличенко, а десять минут спустя Александр Сильянов принес ростовчанам победу. Теперь в активе команды Валерия Карпина 29 очков и второе место в турнирной таблице чемпионата России, у «Ахмата» – 23 очка и седьмая строчка.

Следующие игры ростовчане проведут 6 ноября против московского «Динамо» на своем поле, а «Ахмат» отправится на выезд в Санкт-Петербург к действующему чемпиону страны «Зениту». Эта игра состоится 5 ноября.

Ранее поведение главного тренера «Химок» Спартака Гогниева во время матча с московским «Динамо» (1:6) подверг критике спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев. Шоумен призвал отстранить Гогниева от футбола за то, что тот был удален в перерыве, выругался в адрес журналиста телеканала «Матч ТВ» и вел себя вызывающе.