test

Общество

WarGonzo: Польские наёмники саботируют приказы ВСУ

29 октября 2022, 14:51
29 октября 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные наемники, воюющие на стороне Украины, отказываются идти в наступление, сообщает WarGonzo со ссылкой на радиоперехваты эфира связи командования ВСУ «Юг» с подразделениями наемников.

По словам источника журналистов, не стоит переоценивать случаи дезертирства иностранцев, поскольку массового конфликта наемников с украинским командованием пока не зафиксировано.

«Тем не менее, сведения о конфликтах между наемниками и регулярными частями ВСУ поступают всё чаще: как с фронта – на Лиманском направлении, где конфликт перерос в перестрелку, так и в тылу – в Харькове, в ночном заведении «Берлога», где между польскими наемниками и ВСУшниками произошла массовая драка в начале сентября.», — отмечают авторы материала.

Ранее в Запорожье на алюминиевом комбинате, где базировались иностранные наемники украинских подразделений, прогремел взрыв. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Однако, несмотря на массовые потери среди «солдат удачи», ВСУ будут снова и снова пополняться наемниками из-за рубежа. В частности, англичане уже давно воюют на Украине, судьба британских граждан в рядах украинской армии уже предрешена. Об этом сообщил полковник в отставке Виктор Баранец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!