test

Происшествия

СК проверит обстоятельства смерти ребёнка в монастыре схимонаха Сергия

7 августа 2020, 08:00
7 августа 2020, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выяснить причины смерти девочки в Среднеуральском женском монастыре. Напомним, что ранее стало известно о гибели 15-летнего ребёнка в обители, духовником которой является лишённый сана схимонах Сергий.

«В СМИ появилась информация о том, что в хосписе при одном из монастырей в Свердловской области от тяжёлой болезни умерла 15-летняя девочка <…> Александр Бастрыкин поручил руководителям следственных подразделений <…> доложить о данных обстоятельствах», – говорится в сообщении СК.

Ранее сообщалось, что девочка умерла в результате проблем со здоровьем.

«Это очень грустная история, родители бились за девочку, но всё-таки такое состояние здоровья <…> Дождёмся, когда СК своё окончательное решение выдаст, но, скорее всего, наше вмешательство здесь не нужно», – уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Церковный суд лишил Сергия сана за нарушение монашеских обетов и призывы нарушать режим самоизоляции. Однако Сергий остался в Среднеуральском монастыре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!