test

Политика

Замглавы МИД РФ Грушко прокомментировал американскую военную доктрину

29 октября 2022, 08:54
29 октября 2022, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия обеспокоена тем, язык доктринальных документов США и других стран Запада размыт. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, передает РИА Новости.

«Я могу сказать, что мы следим самым внимательным образом, и по военной, и по политической части, за эволюциями в целом стратегий ядерных стран Запада – это касается и Великобритании, и Франции, и прежде всего США. А также следим за тем, что происходит со средствами доставки и, собственно, с этим оружием», – указал он.

Добавив, что сейчас наблюдается увеличение количества сценариев, которые допускают применение ядерного оружия. По его словам, российская военная доктрина не допускает никаких двойных толкований.

«Там прямо говорится о том, что вне ядерного конфликта ядерное оружие может быть применено только, если существует угроза самому существованию государства. Все. Это абсолютно четкий критерий», – резюмировал Грушко, говоря о военной доктрине РФ.

Прежде депутат от Крыма Михаил Шеремет призвал США не играть с ядерным оружием. По его словам, с ядерным вопросом шутки плохи. Однако, у России достаточно сил и средств «угомонить любого противника».

Также, в Японии указали на главный просчет США на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Как найти укрытие, что надо знать про ядерное оружие и можно ли выжить во время атаки смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!