test

Общество

В Великобритании предлагают «согревательные» туры вместо оплаты коммунальных услуг

29 октября 2022, 08:02
29 октября 2022, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Туроператоры Великобритании предлагает соотечественникам «согревательные» туры в теплые страны, которые стоят дешевле оплаты на коммунальные услуги. Так, поездка «все включено» в Египет на 28 дней обойдется в 650 фунтов, что ниже по цене, чем оплата счетов за коммунальные услуги за месяц.

Как сообщает газета The Guardian, семьи с детьми, сталкивающиеся с растущими счетами за электроэнергию, вынуждены сокращать количество продуктов питания.

Согласно результатам опроса YouGov, 28% родителей уменьшили качество своих покупок, 4280 взрослых ели холодные блюда или еду, которая не требует приготовления ради экономии денег на энергию.

Европа все больше впадает в отчаяние по мере приближения зимы, и многие европейские страны уже испытывают дефицит топлива последней надежды – дров.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что по информации газеты Washington Post, нуждающиеся в деньгах жители Британии оставляют своих домашних животных, а школы предупреждают учеников о том, что на фоне роста цен за электроэнергию они больше не могут позволить себе покупку новых учебников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!