test

Происшествия

«Система не выдерживает нагрузок»: мэр Хмельницкого рассказал о последствиях ударов по энергетике

28 октября 2022, 20:10
28 октября 2022, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хмельницкой области на западе Украины до 31 октября экстренно ввели ограничения потребления электроэнергии после ударов ВС РФ по области, пишет Украина.ру.

Главам сельских и городских советов приказали отключить освещение улиц, фасадов, рекламных щиты, а также ограничить работу электротранспорта.

Промышленные предприятия переходят на ночной режим работы, когда нагрузка на электросети сокращается. «Система не выдерживает нагрузку», – отметил мэр Хмельницкого Александр Семчишин.

Он подчеркнул, что порядка 60% потребителей в городе и области остаются без электроснабжения и с перебоями Интернета. Остановились также канализационно-насосные станции города, из-за чего нечистоты вылились в городской парк имени Чекмана.

В Хмельницкой области находится много птицефабрик, которые тоже оказались обесточенными, в связи с чем стали останавливаться сортировочные линии и электрооборудование. Чтобы избежать гибели птицы, предприятия переходят на дизель-генераторы.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что додполковник Дэвис объяснил решение Байдена отправить военных к украинской границе. Вашингтон все же направил в Румынию элитную 101-ю десантную дивизию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!