test

Общество

Украинская беженка обвинила в рабстве приютившую ее британку, пишет Daily Mail

28 октября 2022, 19:24
28 октября 2022, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Беженка из Украины обвинила гражданку Британии, приютившую ее, в рабстве. Это произошло после того, как англичанка попросила свою гостью больше помочь ей по хозяйству. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Ханна Дебенхэм, 42-летняя жительница Акфилда, согласно государственной программе приема беженцев предоставила жилье украинской беженке с ребенком. Позже эта женщина обратилась в полицию с обвинениями британки в том, что беженку «использовали как рабыню и няню для детей на полный рабочий день за небольшую или нулевую плату под видом схемы для украинских беженцев».

После этих заявлений было начато расследование, но в отсутствии доказательств дело закрыли на этой неделе, сообщает таблоид.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министерство внутренних дел Эстонии выступило с предложением усилить контроль за прибывающими в страну беженцами с Украины. Об этом сообщил в пятницу глава МИД Лаури Ляэнеметс.

По его мнению, необходимо внести поправку к закону об иностранцах, по которой граждане Украины, которые временно пребывают в Эстонию, будут обязаны предоставлять государству свое местоположение и контактную информацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!