test

Происшествия

В Киеве отключат электроэнергию более чем на шесть часов

28 октября 2022, 16:38
Фото: pxhere.com
28 октября 2022, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве продолжают отключать электроэнергию из-за повреждений в системе. Об этом сообщает «EADaily» с ссылкой на ДТЭК «Киевские электросети».

Каждый раз продолжительность отключения увеличивают. Разовое отключение может достигать до шести часов. По словам ДТЭК, в ближайшие дни ожидается большая вероятность еще более жестких и продолжительных отключений и текущие графики уже не актуальны.

Ночью, 27 октября, из-за обстрелов были выведены из строя критически важные объекты в Киеве, в следствии чего возник дефицит потребления энергии равный 30 процентам. Оператор вынужденно ввел беспрецедентные экстренные ограничения электроснабжения.

«Компания пересмотрит графики отключений электроэнергии для столицы — продолжительность ограничений может вырасти до шести часов. Новые графики подготовят в течение одного-двух дней», — отмечает украинский телеграм-канал Top Energy.

Сообщается, что продолжаются удары по городу, которые наносит российская сторона.

Ранее, Общественная Служба Новостей сообщала о энергетическом блэкауте, с которым столкнулась Молдавия. В столице страны – Кишиневе уже вводятся ограничения на потребления света для магазинов и коммерческих компаний. Собственную точку зрения по данному вопросу представил политолог, автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов, с которой вы можете ознакомиться здесь.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!