test

Политика

Гурулев заявил о важности проведения ротации подразделений ВС РФ

28 октября 2022, 13:51
28 октября 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ следует удержать правый берег Днепра, применив новые силы, которые прибудут в зону спецоперации после подготовки. Об этом в беседе с ИА SM-News сообщил генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев.

«Когда мы закончим частичную мобилизацию, когда мы сформируем новые части, когда мы их подготовим, когда мы поймем, что эти части можно заводить, будем потихоньку создавать ударные группировки, отводя те подразделения, которые находятся в первом эшелоне, им тоже надо восстановить боеспособность, им надо просто вздохнуть», – указал он.

Специалист отметил, что для российской армии данный плацдарм станет очень важным фактором.

«Если мы понимаем, что этот плацдарм мы держим и просто оттягиваем на себя силы, то давайте поймем, как нам сделать так, чтобы заходить не с юга на север, а с севера на юг. Это тоже вариант, и он возможен», – резюмировал эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, потери украинских войск составили свыше восьми тысяч солдат на Херсонском направлении, озвучил военный эксперт Юрий Кнутов.

По его словам, причиной больших потерь ВСУ являет приказ президента страны Владимира Зеленского любой ценой завладеть Запорожской АЭС и выйти к Херсону.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!