test

Эксклюзив

Карьерный эксперт Валинуров раскрыл способ стать гендиректором на работе

28 октября 2022, 10:36
28 октября 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Самые высокие заработные платы в России у первых лиц компании и у их заместителей. О том, как подняться с низов и стать руководителем организации, Общественной службе новостей рассказал карьерный консультант Ильгиз Валинуров.

«То, что в айти-отрасти в среднем зарплаты выше рыночных — это факт! Еще выше они у генеральных директоров. Все равно они получают больше, чем обычные разработчики. Так как же стать генеральным директором?» – начал Ильгиз Валинуров.

Во-первых, чтобы сопутствовал успех, даже на должностях с невысокой зарплатой нужно брать больше ответственности и проявлять инициативу. С высокой вероятностью вас заметят и предложат какую-то более высокую должность. Во-вторых, можно, смело переходить на те должности, где зарплата выше.

«Вырасти в гендиректора можно и из эрчара, и из логиста, и из других профессий тоже»

blockquote

«Если вы работаете в строительной компании, обычно генеральным может стать бывший директор по строительству. Если компания коммерческая — логично, что через какое-то время коммерческий директор может стать генеральным, в крупных холдингах гендиректорами становятся финансовые директора», – продолжил Ильгиз Валинуров.

Он назвал отрасли с самыми высокими зарплатами среди генеральных директоров — это компании, связанные с добычей природных ресурсов.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Ильгиз Валинарув назвал ТОП-3 самых низкооплачиваемых профессий в России (15-25 тысяч). При этом он напомнил, что и директор библиотеки не сразу стал директором и рассказал, что нужно делать, чтобы добиться успеха в своей отрасли. Также посоветовал не забывать о фрилансе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!