test

Общество

Доктор Комиссарова раскрыла правду о картошке для худеющих

28 октября 2022, 10:27
28 октября 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Среди желающих похудеть распространилось мнение о том, что при диете нельзя есть картофель, так как он относится к быстрым углеводам. На самом деле, это не так, рассказала доктор Альбина Комиссарова в беседе с «Вестями Подмосковья».

«На три средние картофелины мы получим около 220-250 калорий. Добавьте белок, овощи, соус и получите полноценный прием пищи по методу тарелки. Также картофель дает долгое насыщение, содержит много витамина С и калия», — отметила врач.

Мнение о том, что картошка относится к группе быстрых углеводов неверно. На самом деле, клубни содержат крахмал, который является сложным углеводом. Именно по этому овощ можно и нужно есть при похудении.

При этом важно знать другое. Многие добавляют в блюда из картофеля масло, оно может увеличить калорийность до 150-300 единиц на 100 грамм. Комиссарова объяснила, что если соблюдать меру добавок, не обязательно исключать картофель из рациона.

Ранее диетолог Алекс Плато развеял другой миф о питании. Оказалось, что на самом деле есть после шести часов вечера можно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!