test

Политика

Песков заявил, что речь Путина на Валдайском форуме войдёт в десятку золотых выступлений президента

27 октября 2022, 23:08
27 октября 2022, 23:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Речь президента России Владимира Путина на заседании дискуссионного клуба «Валдай» точно должны услышать страны Запада, однако они не признаются, что будут анализировать её. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Она не просто программная, это такая мировоззренческая, очень глубокая, философская и прикладная речь. Она действительно стоит того, чтобы ее анализировать. Я думаю, она войдет в золотую десятку выступлений Путина за 22 года», – оценил официальный представитель Кремля.

По мнению Пескова, на Западе не признаются, что подумают над речью российского политика, он не уверен в том, что страны коллективного Запада «глубоко анализируют». 

Ранее Общественная служба новостей писала, какие основные тезисы прозвучали в выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме.

Президент отметил, что даже в самые кризисные периоды Холодной войны оппоненты не отрицали существование культуры и искусства других стран. Им не приходило в голову «просто уничтожить тех, кто им не нравится, как они говорят, «отменить»», подчеркнул Путин.

«Россия не считает себя врагом Запада», – один из главных тезисов в речи российского лидера.

Путин заявил также, что Соединённые Штаты ничего не могут предложить миру, даже идей позитивного развития, кроме своего доминирования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!